大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于杭州美食牛肉串的问题,于是小编就整理了2个相关介绍杭州美食牛肉串的解答,让我们一起看看吧。
建议到正规的学校学习,这样我们才可以学习的全面,要学到技术,学校的硬件设施必须要过硬才行,只有操作多了,熟能生巧,自然技术就学到了。重点是教学模式,实践课程多不多,技内校着重在于多动手练习,理论知识也要跟得上。如果天天只讲理论知识,也学不到什么,最容好的是实践和理论相结合,去实地考察是最好的,可以了解的更多。
学烧烤是一门技术活,一定要选择专业正规的学校,从学校规模、师资、设备、住宿,以及就业服务等方面来选择学校,不但能学到技能,还有一份前景好的工作,建议到正规的新东方烹饪培训学校学习,这样我们才可以学习的全面,要学到技术,学校的硬件设施必须要过硬才行,只有操作多了,熟能生巧,自然技术就学到了。
一般正规机构的烧烤培训价格在两千块钱上下,让你学***有品类的物品是怎么烤制的,还有调味料的搭配,火候的掌握等等,如果您有需要也可以了解一下煌旗的炭火烧烤培训班的。
烧烤培训班,一般分无烟烧烤及炭火烧烤。学费在2千上下合适。再便宜的肯定有套路或技术不行的。杭州食里飘香烧烤培训班:无烟烧烤培训内容:
1.烤鸡爪
2.烤秋刀鱼(小黄鱼)
3.烤虾
4.烤牛肉串
5.烤羊肉串
6.烤香菇
7.烤五花肉
8.烤鸡翅
9.烤鸡腿
10.烤韭菜
11.烤茄子
12.烤玉米
13.烤黄瓜
14.烤土豆
15.烤辣椒
16.烤火腿 (肉类、海鲜、蔬菜)等等…还有烤生蚝,烤扇贝,烤花甲等这些烤海鲜。烧烤培训过程培训过程先从选材开始到切工,秘方的配制,腌制时间控制,烧烤过程等等。都有专业的师傅手把手的现场培训每一位学员,要每位学员亲自动手制作,直到学会为止。无烟烧烤培训传授正宗配方,标准化配方精准到克数,现场实践学习,学起来更容易上手,口味更容易掌控。
大家好,我是川菜麦师傅!一个有着将近20年经验的专业厨师。
曾写过很多美食类干货文章,希望能为你带来一些烹饪方面的帮助!
大家肯定很矛盾,我在市场买生牛肉都要3-40元一斤,外卖平台的熟牛肉却只要25元/斤!
他们不要门面租金?不要人工费?外卖平台不抽他的佣金?
事实上大家都知道老板不可能是傻子,也不可能是标错价格!更不可能亏本做好事!!!
事实上大家都清楚是怎么回事!就是肉有问题!
如果他们的肉是国外走丝进来,原材料到店价在12-15元之间,算上人工房租、以及税收、平台提成,老板依然是亏钱经营!
关键是有关系拿到12-15元/斤的牛肉,人家为什么不去做牛肉批发配送?
如果说老板是为店铺打响名气,一斤牛肉亏几十块钱,这样来卖,我是不相信的!
那么这种卖25元/斤的熟牛肉究竟是什么肉?
①:老母猪肉!
我第一次接触***牛肉是2008年,当时的鲜牛肉价格25元左右,猪肉约10元左右,老母猪肉3-4元/斤。
当时是买了一头老母猪的肉,一大瓶牛肉味添加剂,把老母猪肉切成一斤左右的块,水里加入化开的牛肉精粉,浸泡了72小时左右,然后捞出来当牛肉使用!
当然了,这样简单的浸泡效果很差,煮出来的牛肉味道偏淡,那怎么办呢?就是炖牛肉的时候再次加入一些牛肉味添加剂,炖牛肉用的汤用的是真正的牛肉汤!而这些牛肉一般用于乡镇酒席上面,一般做成麻辣味的红烧牛肉,香料味、麻辣味、红油都很重!彻底的把味道给压下去!
PS:据网上介绍,现在的***牛肉做法要更为高级,做出来的成品效果也更好!
②:淘汰的公种猪肉!
这种肉是最缺德的!一般来说,公种猪肉都是一种“发物”,很多人吃了之后都会诱发身体隐藏的疾病!
但是有一个优点,这种肉非常的便宜!几块钱一斤,与动辄3-40/斤的牛肉比起来,成本差距近10倍!
③:人工合成牛肉!
人工合成牛肉的主要材料就是蒟蒻粉、盐、谷氨酸、谷蛋白、面粉、牛肉香精等等材料,加入牛油和少量的牛肉汁,调成浆料后拉成丝,之后压制成牛肉!这样制作的牛肉一般使用于牛肉味小吃及零食,常见于麻辣牛肉干之类的,大家应该可以看到市场上几块钱一包的牛肉干,看了价钱应该就明白了!
④:鸭肉加工后变牛肉!
这种牛肉一般制作成牛肉干,常见于各种展销会场景的风干牦牛肉干!就是那种长短差不多一致,颜色很漂亮的牦牛肉干,一般价格在80-180元之间,他们的成本说出来吓死你,估算不超过20元/斤!
.
事实上哪怕是国外(走、私)进来的牛肉,价格也在15元/斤以上,加工成熟后成本最少在30元以上,25元/斤的熟牛肉居然可以在外卖平台上正大光明的卖,从侧面上也反映了现在的食品安全环境!更是证明了一件事,外卖平台都是一切向钱看!这就是外卖平台的提成从5个点一直升到20个点的原因所在,我甚至看到了一个提成30%的店铺!
就像图一的那种***的卤牛肉,在我们这边的大超市,正大光明的摆出来卖!45元左右一斤!全国性的连锁的大超市!
事实证明:只要有钱赚,关系到位,牛肉的真***无所谓的!
原创码字不易,欢迎大家 点赞、转发、评论。更多内容,请点关注!谢谢大家!
我来回答吧,因为我自己的物流公司业务就有冷鲜牛肉配送业务,我的客户是珠海的,基本上珠三角最大的黄牛肉供应商,供应珠三角华润万家牛肉,永辉超市牛肉,钱大妈一千多门店,都是每天新鲜屠宰,经过急速低温灭菌排酸处理的当天牛肉,从屠宰到商超售卖,时间不超过十小时,每天从北方运抵50余头均重在1300-1800斤的黄牛,每批次屠宰量在20头左右,一天屠宰两个批次,这么大的供应链,基本上他的出货价格算是比较合理的,以市面上售卖的牛肉为例,我简单的截图一张让大家有个直观的供应价认识。
这个价格是去年末的门店到货价,牛肉做成熟制品,基本上一斤出八两,如果是卤制好又寖泡在卤汁里面,也浸不到二两汁,由此对比提问中的问题,可以基本上得出结论。
牛肉熟制品不带汁一斤不能低于55圆,低于55一斤,卖家没有利润还要亏损其他人工物料的成本钱。
答案来了除非是走私肉,***牛肉,不然不会这么低的售卖价格。
再则就算水牛肉,售价也一般在35圆一斤,加工一下也要四五十一斤了,我这个价格是去筋去膜的黄牛肉一手到货价格,二手的更贵啦。
当然我这个是珠三角区域的价格,不排除其他地区可以物美价廉。
希望我这个回答有用!
洒家平素喜欢喝几杯,熟牛肉是不错的下酒菜,经常光顾犇羴鱻卤肉店,以致于与店主成了酒肉朋友,自己在家做时亦得其指点,也算“久吃成厨”。
卤牛肉用牛腱,目下西安市场多为进口冻货,价格较低,批发约27元/斤,零售30~32元/斤。煮得稍硬,再在卤水里焖一夜充分吸收卤汁,每斤生牛肉可卤制0.7斤熟牛肉,27÷0.7=38.57元,未计调料、燃料、人工、租金等成本。市面上零售在60元/斤上下。
养殖3年以上的老母猪,屠宰后瘦肉纤维粗长、色泽黑红、肌间脂肪发黄,与牛肉形似,价格为5~6元/斤。个别商贩加牛肉膏煮之,冒充牛肉,综合成本不超过9元/斤。
一次我与朋友在广州番禺*v*涌吃饭,点了一盘卤牛肉,嚼一口,腥臊之气扑鼻,以我20年猪肉生涯判断:公猪肉无疑。当时喊过小二:“我买单,请你吃!”小二尝了尝,默默撤去。当时若为母猪肉,大概也会隐忍不言——起码没有腥臊之气。
到此,以上就是小编对于杭州美食牛肉串的问题就介绍到这了,希望介绍关于杭州美食牛肉串的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://www.ebksjvt.cn/post/106148.html